Struktur Organisasi

SUSUNAN DAN PERSONALIA SABHA PANDITA

PARISADA HINDU DHARMA INDONESIA

MASA BHAKTI 2016-2021

Dharma Adhyaksa                                          :  Ida Pedanda Nabe Gede Bang Buruan Manuaba (Badung, Bali)

WDA Bidang Dharma                                     :  Acharya Ida Sinuhun Siwa Putra Paramadhaksa Manuaba (Badung, Bali)
WDA Bidang Puja Astawa                               : Ida Pandita Mpu Siwa Budha Dhaksa Darmika (Gianyar, Bali)
WDA Bidang Brahma Widya dan Bhisama : Ida Pandita Mpu Jaya Acaryananda (Gianyar, Bali)
WDA Bidang Dharma Duta                            : Ida  Rsi Agnijaya Mukthi (Klungkung, Bali)
WDA Bidang Dharma Swaka                          : Ida Pandita Dharmika Sandi Kerthayasa (Banyuwangi, Jawa Timur)
WDA Bidang Dharma Kepanditaan               : Ida Pandita Mpu Dhaksa Yaksa Acharya Manuaba (Denpasar, Bali)
WDA Bidang Jyotisa/Wariga                           : Ida  Pandita Mpu Jaya Sattwikananda (Bangli, Bali)
WDA  Bidang Organisasi, Hukum dan HAM : Ida Acharya Agni Yogananda (Gianyar, Bali)
WDA Bidang Dharma Wacana                         : Ida Pedanda Gde Kertha Arsa Manuaba (Lombok, NTB)

Sekretaris                                                           : Ida  Rsi Bhujangga Waisnawa Lokanatha (Denpasar, Bali)

Anggota :

- Pandita Siwa Sri Satya Silen Gurukal (Jakarta Pusat)
- Sang Awikuh Hyang Guru Sueca Dharma (Lampung Sumatera)
- Ida Pedanda Gede Made Jelantik Dwija Putra (NTB)
- Sire Mpu Dharma Adnyana (Singaraja, Bali)
- Ratu Ida Pedanda Gede Buruan Manuaba (Badung, Bali)
- Ida Pandita Mpu Jaya Dangka Ramana Putra (Negara, Bali)
- Sriman Ida Waisnawa Pandita Damodara Pandit Dasa (ISKCON Indonesia)
- Ida Pandita Agni Kumari (Kalimantan Selatan)
- Sri Bhagawan Yogananda (Bangli, Bali)
- Sriman Sundarananda Das (Denpasar, Bali)
- Bajik Rubuh Simpei (Kalimantan Tengah)
- Ida Pandita Mpu Bhaskara Murti Bhiru Daksa (Negara, Bali)
- Ida Bhagawan Ananda Wira Kusuma (Denpasar, Bali)
- Ida Pedanda Gede Oka Dharma (NTB)
- Ida Rsi Bhujangga Waisnawa Hari Anom Phalguna (Jembrana, Bali)
- Ida Pandita Mpu Dwi Acharya Parama Santika (Sulawesi Barat)
- Dukun Pandito Sutomo (Tengger, Jawa Timur)
- Ida Sri Bhagawan Ageng Kanjeng Panembahan Jawi Acharya Daksa Manuaba (Jawa Tengah)
- Sire Mpu Dharma Agni Yoga Sogata (Papua)
- Rsi Bahudanda  Sajiwo Dharma Tlabah (Jawa Tengah)
- Ida Pandita Mpu Purwa Daksa Santi Darma (Sulawesi Selatan)
- Ida Pandita Mpu Putra Daksa Yogi Swara Manuaba (Gianyar, Bali)

 

SUSUNAN DAN PERSONALIA PENGURUS HARIAN

PARISADA HINDU DHARMA INDONESIA

MASA BHAKTI 2016-2021

Ketua Umum                                                                                                               : Mayjen TNI (Purn) Wisnu Bawa Tenaya

Ketua Bidang Organisasi                                                                                           : I Wayan Suyasa
Ketua Bidang Keagamaan dan Spiritualitas                                                           : Ir. I Dewa Putu Sukardi, S.Ag., MBA
Ketua Bidang Ekonomi dan Kesejahteraan                                                            : Ir. Samudera Gina Antara
Ketua Bidang Pendidikan dan Pengembangan Sumber Daya Manusia             : Made Awanita, S.Ag., M.Pd
Ketua Bidang Kebudayaan dan Kearifan Lokal                                                      : I Wayan Sudarma, S.Ag
Ketua Bidang Kesehatan dan Sosial Kemanusiaan                                               : drg. Nyoman Suartanu, MPM
Ketua Bidang Lingkungan Hidup dan Sumber Daya Alam                                   : Ir. Dharmasilan
Ketua Bidang Pemberdayaan Perempuan, Pemuda, dan Perlindungan Anak : Tri Nuryatiningsih E. Mantik
Ketua Bidang Hubungan Antar  Agama dan Kepercayaan                                   : Dr. Ketut Arnaya, SE., MM
Ketua Bidang Hubungan Antar Lembaga dan Komunikasi Publik                       : KS. Arsana, S.Psi
Ketua Bidang Hubungan Internasional                                                                   : Dr. I Nyoman Marpa, SE., MM., MBA
Ketua Bidang Hukum dan Hak Asasi Manusia (HAM)                                            : Yanto Jaya, SH
Ketua Bidang Ideologi dan Kesatuan Bangsa                                                         : Drs. Nyoman Udayana Sangging, SH., MM
Ketua Bidang Sains, Riset, dan Teknologi                                                                : Ir. Nyoman Jujur, Ph.D

Sekretaris Umum                                                                                                         : Ir. Ketut Parwata

Sekretaris Bidang Organisasi                                                                                     : Putu Surya Adnyana, SH
Sekretaris Bidang Keagamaan dan Spiritualitas                                                      : Eko Priyanto, S.Ag
Sekretaris Bidang Ekonomi dan Kesejahteraan                                                        : Nyoman Widia, MH, Ak, C.P.A.
Sekretaris Bidang Pendidikan dan Pengembangan Sumber Daya Manusia         : Ketut Budiawan, SH, M.Fil.H
Sekretaris Bidang Kebudayaan dan Kearifan Lokal                                                 : Raden Hernandito S.D. Brotowinoto
Sekretaris Bidang Kesehatan dan Sosial Kemanusiaan                                          : Made Jendri, SKM,. M.Si
Sekretaris Bidang Lingkungan Hidup dan Sumber Daya Alam                               : I Dewa Gede Ganapati, ST
Sekretaris Bidang Pemberdayaan Perempuan, Pemuda, dan Perlindungan Anak : dr. Sariningsih
Sekretaris Bidang Hubungan Antar  Agama dan Kepercayaan                                  : Made Suela Eka Susila, S.Pd.H
Sekretaris Bidang Hubungan Antar Lembaga dan Komunikasi Publik                     : Eka Saputra, ST
Sekretaris Bidang Hubungan Internasional                                                                 : Dr. AA Ketut Diatmika
Sekretaris Bidang Hukum dan Hak Asasi Manusia (HAM)                                           : Nengah Darmawan, SH
Sekretaris Bidang Ideologi dan Kesatuan Bangsa                                                       : Astono Chandra Dana, SE., MM
Sekretaris Bidang Sains, Riset, dan Teknologi                                                             : Betariani Saraswati, S.Pd. H

Bendahara Umum                                                                                                     : Drs. Ida I Dewa Gede Ngurah Utama, MM

Bendahara                                                                                                                   : Ida Ayu Sintha Dewi Djayapati, SH, M.Kes
Bendahara                                                                                                                      : Dra. Ketut Oka Harmini, MM

 

SUSUNAN DAN PERSONALIA SABHA WALAKA

PARISADA HINDU DHARMA INDONESIA

MASA BHAKTI 2016-2021

Ketua                                                                     : Kolonel Inf (Purn) I Nengah Dana, S.Ag

Wakil Ketua Bidang Keagamaan                       : Drs. I Gede Rudia Adiputra, M.Ag
Wakil Ketua Bidang Perekonomian                  : Ir. Putu Suarsana
Wakil Ketua Bidang Ideologi dan Hukum        : Ir. Putu Wirata Dwikora, SH
Wakil Ketua Bidang Pembangunan Manusia
dan Kebudayaan                                                  : Dewa Ketut Suratnaya, S.Ag., M.M.Pd

Sekretaris                                                              : I Nyoman Ariawan Atmaja, ST, MDM

Wakil Sekretaris Bidang Keagamaan                : Ir. Nyoman Merta Wigarbha
Wakil Sekretaris Bidang Perekonomian           : Dr. Ir. I Ketut Puspa Adnyana, MTP
Wakil Sekretaris Bidang Ideologi dan Hukum : Kolonel CAJ I Nyoman Astawa, M.Si, M.Fil.H
Wakil Sekretaris Bidang Pembangunan
Manusia dan Kebudayaan                                   : Drs. I Wayan Catrayasa, MM

Anggota :

1. Santika Arya Bambang
2. Prof. Dr. IKG Wiryawan
3. Letjen TNI (Purn) Putu Soekreta Soeranta
4. Ir. I Made Gede Armana
5. Mayjen Pol (Purn) Drs. Putera Astaman
6. Drs. Erlangga Mantik
7. Irjen Pol. Drs. K Untung Yoga Ana, SH, MM
8. Lewis KDR, BBA
9. Sunarto Ngate’
10. Kolonel Art (Purn) I N. Suartha, SIP
11. Dr. Tiwi Susanti, S.Ag, M.M.Pd
12. I Wayan Sukayasa, ST
13. I Gusti Made Sunartha, S.Ag., MM
14. Drs. Oka Swastika, SH, M.Si
15. Drs. Walter S. Penyang
16. Drs. IBP Wedha Manuaba
17. Prof. Dr. Nyoman Sirta, SH
18. dr. I Komang Gerudug, MPH
19. Romo Wijoyo Buntoro
20. Letjen TNI  Dr. I Wayan Midhio
21. I Nyoman Kormek, SE., MM
22. Komang Sumeyasa
23. Balwant Singh (Ben Rahall)
24. Made Dewantara Endrawan, SH
25. I Wayan Sudirta, SH
26. Nengah Satra Astika, S.Sos
27. Drs. Nengah Maharta, M.Si
28. Wayan Nyamod
29. Nyoman Budi Adnyana, SH
30. Ir. Kadek Candra
31. Drs. Wayan Suyadnya
32. Dr. Made Sukamerta
33. Prof. Dr. I Made Londen
34. Gde Harja Astawa, SH
35. Dra. Gusti Ayu Astuti, MS
36. Made Rijasa
37. drg. Puspaninghyun
38. Ir. Made Suryawan, MCHA
39. Mangku Wayan Suteja
40. Prof. Dr. I Nyoman Sutantra, Ph.D
41. I Nengah Sukari
42. Ketut Darmika
43. Ir. I Made Amir
44. Ketut Pasek Denia
45. I Made Artha